С 2 по 7 декабря 2024 года в России проходит Всероссийская акция «IT-донор», в рамках которой IT-специалисты по всей стране сдают кровь для спасения жизней.
Участниками ее стали более 50 представителей ИТ-сообщества Калмыкии – сотрудники отраслевого министерства, его подведомственных учреждений, операторы связи, цифровые волонтеры, среди которых есть и те, кто уже на постоянной основе сдает донорскую кровь.
И. о. министра цифрового развития Алексей Этеев рассказал, что «минцифры Калмыкии совместно с цифровыми волонтёрами в Центре крови присоединились к Всероссийской акции "ИТ-донор", с 2020 года проходит данная акция, началась она в Екатеринбурге и приобрела масштабный характер:все айтишники, все представители отрасли информационных технологий вместе сдают кровь и развивают донорское движение! Сдай кровь - спаси жизнь!»
Участниками ее стали более 50 представителей ИТ-сообщества Калмыкии – сотрудники отраслевого министерства, его подведомственных учреждений, операторы связи, цифровые волонтеры, среди которых есть и те, кто уже на постоянной основе сдает донорскую кровь.
И. о. министра цифрового развития Алексей Этеев рассказал, что «минцифры Калмыкии совместно с цифровыми волонтёрами в Центре крови присоединились к Всероссийской акции "ИТ-донор", с 2020 года проходит данная акция, началась она в Екатеринбурге и приобрела масштабный характер:все айтишники, все представители отрасли информационных технологий вместе сдают кровь и развивают донорское движение! Сдай кровь - спаси жизнь!»