Федеральный проект «Цифровая Россия» в Свердловской области совместно с Законодательным собранием региона провел образовательное мероприятие для пенсионеров. Оно было посвящено безопасному использованию цифровых технологий в повседневной жизни.
Цель мероприятия — познакомить пенсионеров Свердловской области с ключевыми методами борьбы с мошенничеством в сети и современным возможностям безопасного общения в интернете.
Участники лекции узнали, как:
Директор департамента по работе с корпоративным и государственным сегментами ПАО «Ростелеком» на Урале, региональный координатор «Цифровой России» в Свердловской области Александра Исхизова: "Уроки цифровой грамотности для старшего поколения проводятся, чтобы помочь пенсионерам освоить новые технологии и адаптироваться к современной информационной среде. Это дает им возможность безопасно пользоваться интересующей их информацией, изучить правила и технику безопасности при работе в интернете, пользоваться государственными порталами, сайтами и приложениями".
Мероприятие прошло в рамках проекта «Цифровой России» — «Школа цифровой грамотности». Он стартовал в 2022 году. Его цель — формирование у граждан базового уровня знаний и умений, необходимых для безопасного и эффективного взаимодействия с цифровыми технологиями и интернет-средой. Среди ключевых целевых групп — школьники, студенты, пенсионеры, а также родители и педагоги.
Цель мероприятия — познакомить пенсионеров Свердловской области с ключевыми методами борьбы с мошенничеством в сети и современным возможностям безопасного общения в интернете.
Участники лекции узнали, как:
- работает платформа «Госуслуги»;
- вести переписку в мессенджерах;
- использовать интернет для просмотра интересного контента;
Директор департамента по работе с корпоративным и государственным сегментами ПАО «Ростелеком» на Урале, региональный координатор «Цифровой России» в Свердловской области Александра Исхизова: "Уроки цифровой грамотности для старшего поколения проводятся, чтобы помочь пенсионерам освоить новые технологии и адаптироваться к современной информационной среде. Это дает им возможность безопасно пользоваться интересующей их информацией, изучить правила и технику безопасности при работе в интернете, пользоваться государственными порталами, сайтами и приложениями".
Мероприятие прошло в рамках проекта «Цифровой России» — «Школа цифровой грамотности». Он стартовал в 2022 году. Его цель — формирование у граждан базового уровня знаний и умений, необходимых для безопасного и эффективного взаимодействия с цифровыми технологиями и интернет-средой. Среди ключевых целевых групп — школьники, студенты, пенсионеры, а также родители и педагоги.